Trainingszeiten (Winter)

Hier finden Sie die Übersicht über unsere Trainingszeiten.
(Wintertraining 2020  Stand: 09/2020)

Montag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.45 – 16.45 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
14.30 – 15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.00 – 16.00 Seepferdchen 3 Gerda Renger Holstentherme
16.00 – 17.00 Seepferdchen 6  Gerda

 

Holstentherme
16.00 – 17.00 Aufbaugruppe Christian Holstentherme
18.00 – 19.00 Kraulschule 2  Isabelle Holstentherme
16.30 – 17.30 Nichtschwimmer Gerda Renger z. Zt. nicht Holstentherme
18.00 – 19.30

 

Nachwuchsgruppe I. + II.  Hans-Peter Kalusok

 

 

FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept. )

18.00-19.00  Schwimmsport Max, Maite Holstentherme
18.00-19.30 LG1+LG 2 Hans-Peter K. FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept. )

19.30- 20.30 Masters 1 Martin Essmann FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept. )

Dienstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
13.30 – 14.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
14.30 – 15.30 Seepferdchen 2 Gerda Renger Holstentherme
15.30 – 16.30 Holstenhaie Gerda Renger, Julian Holstentherme
16.00 – 17.00 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
16.30 – 17.30 Seepferdchen 7 Christian, Maite Holstentherme
18.00 – 19.30  LG 1  Hans-Peter K.  FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept.)

Mittwoch

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
14.30 – 15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.30 – 16.30 Nichtschwimmer Gerda Renger z. Zt. nicht Holstentherme
17.00 – 18.00 Nichtschwimmer z.Zt. nicht Holstentherme
18.00 – 19.00 LG Trockentraining, Hans-Peter z. Zt. nicht Bad Bramstedt

Donnerstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
.
17.00 – 18.00 Chillkröten Cordula Holstentherme
18.00 – 19.30 Nachwuchsgruppe

I.+II.

Hans-Peter u. Christian FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept. )

18.00-19.30 LG 1+2  Hans-Peter K. FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept.)

20.00 – 21.15 Senioren KT / Masters III  Gerda Renger Holstentherme
20.00-21.00 EW Kraulkurs z. Zt. nicht Holstentherme

Freitag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.00 – 16.00 Kraulquappen Max u.  Charlotte Holstentherme
16.00 – 17.00 Seepferdchen 9

Kleine Seerobben

Maike,  Charlotte, Max Holstentherme
18.00 – 19.30 LG 1 + 2 Hans Peter FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept.)

19.30 – 20.30 L.O.T.S. Fritz R. FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept.)

19.30- 20.30 Masters II/Triathlon  Martin Essmann FB Bad Bramstedt

(bis Ende Sept.)

Samstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort