Trainingszeiten (Winter)

Hier finden Sie die Übersicht über unsere Trainingszeiten.
(Wintertraining 2020  Stand: 10/2020)

Montag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
14.30-15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.45-16.45 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.00 – 16.00 Seepferdchen 3 Gerda Renger Holstentherme
15.45-16.30 Seepferdchen 6  Christian Z.

 

Holstentherme
15.45 – 16.30 Aufbaugruppe Hans-Peter K. Holstentherme
16.30 – 17.15 Kraulschule 2  Christian / Isabelle Holstentherme
16.30 – 17.30 Nichtschwimmer z. Zt.  nicht Holstentherme
16.30-17.15

 

Nachwuchsgruppe I.  Hans-Peter Kalusok ab 19. Okt. 20

Holstentherme

17.15-18.00  Nachwuchsgruppe  II. Hans-Peter K. Holstentherme
17.15-18.15 Schwimmsport Christian/Maite Holstentherme
18.00-19.30 LG 2 Hans-Peter K. Holstentherme
18.00-20.00 LG 1 Hans-Peter K. Holstentherme
20.00-21.00 Masters 1 Martin Essmann ab 19. Okt.

Holstentherme

Dienstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
13.30 – 14.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
14.30 – 15.30 Seepferdchen 2 Gerda Renger Holstentherme
15.30 – 16.30 Holstenhaie Gerda Renger, Julian Holstentherme
16.00 – 17.00 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
16.30 – 17.30 Seepferdchen 5 Angelika + Maxima Holstentherme
16.30 – 17.30 Seepferdchen 7 Christian, Maite Holstentherme

Mittwoch

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
14.30 – 15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.30 – 16.30 Nichtschwimmer Gerda Renger z. Zt. nicht Holstentherme
17.00 – 18.00 Nichtschwimmer z.Zt. nicht Holstentherme
18.00 – 19.00 LG Trockentraining, Hans-Peter z. Zt. nicht Bad Bramstedt

Donnerstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
14.30-15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht
15.30-16.30 Kraulschule 1 Hans-Peter+ Birgit Holstentherme
16.30 – 17.30 Chillkröten Cordula Holstentherme
16.30 – 17.30 Nachwuchsgruppe

I.+II.

Hans-Peter u. Christian Holstentherme
20.00-21.00 LG Hans-Peter K. Holstentherme
20.00 – 21.15 Senioren KT / Masters III  Gerda Renger Holstentherme

Freitag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.00 – 16.00 Kraulquappen Max u.  Charlotte Holstentherme
16.00-17.00 Seepferdchen 9

Kleine Seerobben

Maike, Charlotte, Max Holstentherme
17.00-18.30 LG 2 Fritz R. /Hans-Peter Holstentherme
17.00-19.00 LG 1 Fritz R. /Hans-Peter Holstentherme
19.00-20.00 L.O.T.S. Fritz R. Holstentherme
19.30- 20.30 Masters II/Triathlon  Martin Essmann Holstentherme

Samstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
10-12 b. Bd. Holstentherme