Trainingszeiten (Winter)

Hier finden Sie die Übersicht über unsere Trainingszeiten.
(Wintertraining 2019/2020  Stand: 11/2019)

Montag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.45 – 16.45 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
14.30 – 15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.00 – 16.00 Seepferdchen 3 Gerda Renger Holstentherme
15.45 – 16.30 Seepferdchen 6  Christian Z.

 

Holstentherme
15.45 – 16.30 Aufbaugruppe Hans-Peter K. Holstentherme
16.30 – 17.15 Kraulschule 2  Christian Holstentherme
16.30 – 17.30 Nichtschwimmer Gerda Renger Holstentherme
16.30 – 17.15

17.15-18.00

Nachwuchsgruppe  Hans-Peter Kalusok

ab Okt.

Holstentherme
17.15 – 18.00  Seepferdchen 5 Angelika Kirchner, Maxima Jentzen Holstentherme
17.15 – 18.15 Schwimmsport Christian, Maite Holstentherme
18.00 – 20.00 Talentfördergruppe (TF) Nico Koch, Maxima Holstentherme
18.00 – 20.00 LG1 + LG 2 Hans-Peter Kalusok Holstentherme
20.00 – 21.00 Masters 1 Martin Essmann Holstentherme

Dienstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
13.30 – 14.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
14.30 – 15.30 Seepferdchen 2 Gerda Renger, Tara Holstentherme
15.30 – 16.30 Holstenhaie Gerda Renger Holstentherme
16.00 – 17.00 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.30 – 16.30 Seepferdchen 4  Max, Tara Holstentherme
16.30 – 17.30 Seepferdchen 7 Christian, Max Holstentherme
20.00 – 21.00  LG  Z. Zt. nicht  Holstentherme

Mittwoch

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
14.30 – 15.30 Nichtschwimmer z. Zt. nicht Holstentherme
15.30 – 16.30 Nichtschwimmer Gerda Renger Holstentherme
17.00 – 18.00 Nichtschwimmer z.Zt. nicht Holstentherme
18.00 – 19.00 LG Trockentraining, Hans-Peter Bad Bramstedt

Donnerstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.30 – 16.30 Seepferdchen 1 Cordula Neudörffer, Max Pfennigschmidt Holstentherme
15.30 – 16.30 Kraulschule 1 Hans-Peter K. Holstentherme
16.30 – 17.30 Chillkröten Max Pfennigschmidt Holstentherme
16.30 – 17.30 Nachwuchsgruppe ab Okt. Hans-Peter K. Holstentherme
20.00-21.00 EW-Kraulkurs  z. Zt. nicht  ab Frühjahr 2020 Holstentherme
20.00 – 21.15 Senioren KT / Masters III  Gerda Renger Holstentherme

Freitag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.00 – 16.00 Flipper Max,  Charlotte Holstentherme
16.00 – 17.00 Kraulquappen Max,  Charlotte Holstentherme
16.45 – 17.30 Seepferdchen 9 Maike,  Charlotte, Max Holstentherme
17.30 – 19.00 Talentfördergruppe Nico Koch Holstentherme
17.30 – 19.00 LG Hans Peter Holstentherme
19.00 – 20.00 L.O.T.S. Maike/Martin Holstentherme
20.00- 21.00 Masters II/Triathlon  Martin Essmann Holstentherme

Samstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
10.00 – 12.00 TF/nach Absprache Nico Koch Holstentherme