Trainingszeiten (Sommer)

Hier finden Sie die Übersicht über unsere Trainingszeiten.
(Sommertraining 2019, Stand: 22.06.2019)

Saison in Kaltenkirchen ab  13. Mai 2019 – in Bad Bramstedt ab 1. Mai 2019.
Treffen ist in der Regel 15 Minuten vor Trainingsbeginn! Angegeben sind nur die Wasserzeiten!

Montag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.00 – 16.00 Seepferdchen 3  Gerda Renger
Freibad Kaltenkirchen
16.00 – 17.00 Seepferdchen 6  Christian Züdel Freibad Kaltenkirchen
16.30 – 17.30 Nichtschwimmer Gerda Renger Holstentherme
16.00 – 17.00 Kraulschule 2 Max Pfennigschmidt, Maite 
Freibad Kaltenkirchen
17.00 – 18.30

18.00-19.30

Nachwuchsgruppe I

Nachwuchsgruppe II

Hans-Peter Kalusok Freibad Bad Bramstedt
18.00- 20.00 Talentfördergruppe Nico Koch
Freibad Kaltenkirchen
17.15 – 18.15 Seepferdchen 5  Angelika Kirchner
 Holstentherme
17.00-18.00 Schwimmsport  Christian  Freibad Kaltenkirchen
18.00 – 20:00 LG Hans-Peter Kalusok Freibad Bad Bramstedt
19.00-20.00 Masters 1/Triathleten Martin Essmann Freibad Bad Bramstedt
Martin Essmann Freibad Bad Bramstedt

Dienstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
14.30-15.30 Seepferdchen 2  Gerda Renger
Freibad Kaltenkirchen
15.30 – 16.30 Seepferdchen 4 Max Pfennigschmidt   Freibad Kaltenkirchen
15.30 – 16.30 Holstenhaie  Gerda Renger
Freibad Kaltenkirchen
16.30 – 17.30 Seepferdchen 7 Christian  , Max Freibad Kaltenkirchen
18.00 – 20.00 LG z. Zt. nicht Freibad Bad Bramstedt

Mittwoch

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
 14.30-15.30  Nichtschwimmer  z.  Zt. nicht
 Holstentherme
15.30 – 16.30  Nichtschwimmer Gerda Renger
 Holstentherme
17.00-18.00  Nichtschwimmer z. Zt. nicht  Holstentherme
18.00 – 20.00 LG/TF/NW Hans-Peter Kalusok
Freibad Bad Bramstedt

Donnerstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
13.30 – 14.30 Nichtschwimmer  z. Zt. nicht
Holstentherme
15.30-16.30 Seepferdchen 1  Cordula Neudoerffer, Max  
Freibad Kaltenkirchen
16.30 – 17.30 Chillkröten Max Freibad Kaltenkirchen
18.00-20.00 LG  Hans-Peter Kalusok Freibad Bad Bramstedt
 17.00-18.30

18.00-19.30

18.00-20.00

Nachwuchsgruppe I

Nachwuchsgruppe II

LG

Hans-Peter Kalusok 

 

Freibad Bad Bramstedt

 

 15.30-16.30 Kraulschule 1 Maite G. , Scott L.  Freibad Kaltenkirchen
 
20.00 – 21.00 Senioren KT Gerda Renger Freibad Kaltenkirchen /Bad Bramstedt

Freitag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
15.00 – 16.00 Seepferdchen 8 Maite Freibad Kaltenkirchen
 
16.00 – 17.00 Kraulquappen  Jennifer
Freibad Kaltenkirchen
16.45 – 17.30 Seepferdchen 9  Maike+Charlotte
Freibad Kaltenkirchen
17.30 – 19.00 Talentfördergruppe Nico Koch  Freibad Kaltenkirchen
17.30 – 19.00 LG Fritz Reche
Freibad Bad Bramstedt
19.00 – 20.00 Jungsenioren / L.O.T.S. Fritz Reche Freibad Bad Bramstedt
20.00 – 21.00 Masters 2 Triathleten   Martin Essmann Freibad Bad Bramstedt

Samstag

Uhrzeit Gruppe Trainer/Helfer Trainingsort
10.00 – 12.00 TF  Nico Koch Holstentherme Kaltenkirchen